Тенденции мебельного производства

Взгляд профессиональных дизайнеров на мебельную моду, их новые проекты, которые детально описывают статьи о мебели, во многом формирует модные тенденции. В 2015 году приветствуются эксперименты с цветом предметов интерьера и их стилем. Новые веяния утверждают неординарный интерьер, в котором важны правильно расставленные акценты.

Текстура дерева мебели

В производстве шкафов-купе, других видов корпусной и встроенной мебели главной тенденцией 2015 года обещают стать поверхности, на которых отчетливо выражена текстура дерева. Деревянная мебель практична и универсальна, так как хорошо сочетается с любым стилем помещения. При этом она отвечает главной тенденции мебельной моды – натуральность интерьера, его экологическая безопасность.

В мебели из массива и других материалов, опять же, основной акцент производители делают на текстуру натуральной древесины. В тренде – светлая мебель с темными прожилками, которая делает цвет более глубоким и насыщенным. Изготовить такую мебель в Крыму можно по индивидуальному заказу. Тем более что индивидуальность – еще одна тенденция текущего года.

мебель

Индивидуальность мебели

Критерии «мода» и «практичность» уже давно стали основным направлением развития мебельного производства. В новом сезоне к ним добавляется еще и индивидуальность. Наибольшей популярностью будет пользоваться встроенная мебель в минималистическом стиле. Но четкая геометрия линий, простота форм и отсутствие декора уже не удовлетворяют многих клиентов. Сегодня многие предпочитают мебель нестандартных размеров и наполнения. Минимализм проявляется в деталях. В частности, увеличиваются высота и ширина шкафов-купе, но при этом сокращается количество раздвижных дверей и некоторых систем хранения (полок).

К сожалению, серийные модели не отвечают критериям клиентов. Поэтому многие предпочитают изготавливать мебель под заказ – по индивидуальным размерам и дизайну.

Функциональность и эргономичность мебели

Современная мебель должна иметь массивные фасады и обеспечивать легкость и удобство в эксплуатации. В последнее время дизайнеры акцентируют внимание на подвесных системах, которые отличаются высокой функциональностью. Подвесные модули вместительны, но при этом не загромождают пространство, которое необходимо каждому интерьеру.

Эргономика проявляется в продуманности каждой детали и оптимальном сочетании материалов. В жилом интерьере, опять же, приоритетной остается деревянная мебель под заказ, в которой хорошо подобраны сочетания цветов и текстур.

Цвет мебели

На пике популярности оттенки шоколадного и цвет венге. В лаконичном минималистическом интерьере преобладает мебель светлых оттенков бежевого, серого и белого.

Модные тенденции интерьерной моды очень демократичны. Они допускают эксперименты с цветовыми сочетаниями мебели. Актуально комбинирование желтого и салатового, оранжевого и серого, синего и серого, черного и красного оттенков. Причем, не только в молодежном, но и в респектабельном интерьере.