Заказ новой кухни

Если Вы решили заказать новую кухню, следует обратить внимание на три самые главные вещи. Первое — это внешний вид, дизайн кухни. Второе — правильный подбор используемых материалов. И третье — качественное изготовление кухни. При их соблюдении Ваша кухня будет радовать Вас своей практичностью, функциональностью, внешним видом и будет вызывать желание приготовить что-нибудь вкусное для близких Вам людей.

Фасад кухни

фасад кухни

Первое, что вы выбираете при заказе кухни — это фасад кухни. К его выбору нужно относиться с особой тщательностью. Цвет должен гармонично вписываться в общий интерьер кухни. Существует огромное количество форм, фрезеровок и цветовой гаммы фасада.

При изготовлении кухни на заказ в Киеве в основном используют МДФ пленочный, МДФ красочный и деревянные фасады. Более дешевый вариант — это ДСП или ДСП в МДФ профиле. Пленочный МДФ фасад является более распространенным и чаще используется при выборе кухни на заказ. Его особенность в практичности, оптимальной цене и широком выборе цвета. Крашеный МДФ фасад более уязвим в эксплуатации, но заставляет обращать на себя внимание своим ярким внешним видом, новизной, солидностью. Он также имеет большое количество оттенков (матовый, глянец, перламутровый), что даст Вам возможность выбрать абсолютно любой из существующих в мире цветов.

При правильном подборе цвета, фурнитуры и освещения — кухня на заказ смотрится очень шикарно, красиво и дорого. Классические, деревянные фасады имеют самые практичные и долговечные свойства, однако отличаются повышенной ценой, по отношению к МДФ фасадам. Но для любителей классического стиля такие фасады подойдут, как нельзя лучше. В след за фасадами, следует правильно подобрать столешницу. Желательно, что бы по цвету, столешница совпадала с плиткой на рабочей поверхности или на полу, и выдавать контраст с фасадом кухни, но, ни в коем случае, не сливаться с ним.

Комплектация кухни на заказ

кухня на заказ

Что касается используемых материалов для изготовления кухни на заказ, то советуем не экономить на их цене и качестве, так как это может повлиять на долговечность и эксплуатацию кухни. Рекомендуемая толщина фасада кухни — от 19 мм. Сам фасад должен быть гладким, без бугорков и пузырьков, а так же без видимых повреждений и царапин. По возможности и желанию вставляют стекло (матовое, с рисунком, рельефное и т.д.).

Ручки подбираются под общий стиль кухни, длину фасада и желанию заказчика. В качестве корпуса кухни используют ДСП 18 мм и более. В основном, цвет ДСП подбирают под цвет фасада кухни. Но если того требует дизайн, или есть желание поэкспериментировать, то цвет фасада и корпуса кухни может отличаться, но в то же время гармонировать между собой. На видные торцы ДСП клеиться кромка ПВХ, что обеспечит ему влагостойкость. Уберечь от царапин и не желательных дефектов поможет столешница из искусственного камня. Ниже ее, за классом, различают столешницы, изготовленные из ДСП пропитанные влагостойкой прослойкой.

Наша компания использует производителя фирмы EGGER, толщиной 38 мм, которая уже зарекомендовала себя на рынке. Направляющие и петли для фасадов кухни лучше использовать хороших, известных производителей, таких как LINKEN, HAFELE, BLUM. Они обеспечат плавное, приятное, бесшумное открывание и закрывание дверей, выдвижных ящиков.

Если позволяет планируемый бюджет — то на все дверцы можно поставить доводчики. Сушка для посуды бывает пластмассовая и металлическая 400-900 мм. Металлическая сушка превосходит своего пластмассового конкурента своим внешним видом, эксплуатацией и практичностью. Если вы планируете вмонтировать освещение для новой кухни, то светильники должны быть такими, чтобы не нагревалось ДСП и расположены так, чтобы свет бил исключительно на рабочую поверхность, а не в глаза.

Изготовление кухни на заказ в Киеве

кухня на заказ КиевХорошая кухня на заказ определяется ее качественным и правильным исполнением. Материалы после порезки должны быть без сколов и царапин. Кромка наклеена без бугорков и тщательно отполирована. Мебель на заказ отличается тем, что все детали полируются вручную — это обеспечивает лучший внешний вид и защиту от влаги. Кухонные ящики собраны ровно, с учетом диагонали. Кухня вешается на монтажную планку, заранее прикрепленную к стене, и все ящики стягиваются между собой в одну линию. Дверцы закрываться плавно и тихо, а не стучать. Между столешницей и плиткой, по всей длине, должен плотно прилегать плинтус.

Столешница обрабатывается бесцветным силиконом — это предотвратит попадание воды на незащищенные участки. Встроенная мойка и варочная поверхность плотно прилегать к столешнице, а уплотнитель с силиконом не пропустит под них влагу. Это лишь некоторые моменты, на которые следует обратить внимание при выборе кухни на заказ.

Компания “Мебель 24” имеет многолетний опыт изготовления кухонь на заказ в Киеве. Наш опытный дизайнер поможет Вам подобрать цвета, спроектирует и нарисует проект кухни, подскажет, какие материалы и каких производителей лучше использовать при изготовлении кухни.

Наши мебельщики на производстве изготовят кухню в соответствии с заказом, воплотив нарисованный эскиз в реальность. Вы можете не беспокоиться о доставке и сборке. Эта услуга будет бесплатна для вас в пределах Киева.

Вызвать нашего дизайнера для замеров и предварительного просчета заказа на кухню по Киеву можно по телефонам, указанным в контактах.